Умная RGB-маска для лица от Razer теперь доступна за $100.

Потребовалось больше года, но умная маска для лица от Razer наконец-то доступна. Zephyr можно купить либо как отдельный гаджет за 100 долларов, либо в стартовом пакете за 150 долларов с тремя сменными комплектами фильтров. Отдельные сменные фильтры стоят 30 долларов.

Надо быть готовым к тому, что придется поискать, и, скорее всего, набраться терпения — Starter Pack уже числится в списке «нет в наличии», а маска сама по себе все еще «скоро появится».

Zephyr — это, по сути, высококлассный комплект защиты от пандемии для геймеров. Прозрачный дизайн и RGB-подсветка придают ему некоторую изюминку (в конце концов, это продукт Razer), но изюминкой является активная система фильтрации воздуха с двумя вентиляторами и фильтрами N95. Теоретически она защищает вас так же хорошо от окружающих, как их от вас. Есть даже мобильное приложение для настройки освещения.

В некотором смысле, маска Razer — это авантюра, которая окупилась. Хотя она появилась сравнительно поздно в связи с пандемией COVID-19, есть много мест, где все еще требуются маски. В некоторых из этих мест такая защита, скорее всего, будет требоваться еще долгое время. Zephyr может помочь людям, желающим защититься от болезни, чувствовать себя более комфортно на публике, особенно если они уже являются энтузиастами Razer.